Освещение Металлургического района в Челябинске
Производитель светодиодных светильников   info@raylux.ru+7 (843) 253-31-23
Освещение Металлургического района в Челябинске

Освещение Металлургического района в Челябинске

25 марта 2022 Все новости
Освещение Металлургического района в Челябинске
Давайте порадуемся за жителей Металлургического района, ведь именно им повезло пользоваться нашими светильниками. В 2021 году RayLux, УралСветМаш и Ростелеком в рамках энергосервисного контракта реализовали проект уличного освещения в самом большом районе Челябинска. На сегодняшний день данный контракт является самым крупным контрактом уличного освещения в компании RayLux.

22 февраля 1946 г. был принят Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «Об образовании Металлургического района в городе Челябинске». С этого времени соцгород, как в то время район называли сами жители, получил статус самостоятельного территориально-административного центра. Район занимает площадь 99,2 кв.км. В нем проживает около 134,8 тысяч человек.2022-03-25_10-40-27.png
Во время проекта было заменено 4850 фонарей старого образца на новые светодиодные светильники типа R-lux. А для дорог конструктора RayLux разработали специальные линзы, благодаря которым на трассе отсутствует эффект зебры, т.е. свет равномерно распределяется по всей поверхности дорожного покрытия. Настройки оборудования позволяют обеспечить максимальную видимость даже в сумерках. Всё вышеперечисленное позволяет увеличить уровень освещенности в районе на 30-50% и экономить до 70 % муниципального бюджета.
Фото дорога сравнение.png
Теперь более 300 улиц челябинского района металлургов освещают наши фонари теплого солнечного спектра. Это безопасно и комфортно для глаз пешеходов и водителей.


Загрузить