RayLux | Светодиодные светильник | Полезные статьи и публикации
Производитель светодиодных светильников   info@raylux.ru+7 (843) 253-31-23

Многообразие видов светодиодных ламп. Какие бывают?

Все светодиодные лампочки различаются по типу цоколя, форме, по цветовой температуре ( 2700К - жёлтый свет, как у ламп накаливания, 3000К - чуть боле белый комфортный свет, 4000К - белый свет, 6500К - холодный белый свет.) и по типу светодиодов.
Так, производят лампы в форме груши, шара и свечи (цоколь Е14, Е27 ), капсульные лампы (с цоколями G4 и G9), софиты с цоколями GU10 и GU5.3, лампы для потолков с цоколем GX53.
По цвету бывают: прозрачные и матовые лампы.
Теперь разберемся с видами светодиодов.

     DIP-светодиоды.

Dip-светодиоды
Первые светодиоды массового применения появились именно в таком формате.

    Светодиоды типа «пиранья», Superflux LED или Spider LED

Светодиоды типа Пираньи.
Имеют конструкцию аналогичную Dip светодиоду, отличается количеством выводов - здесь их 4.. Это улучшает теплоотвод и дает большую надежность при монтаже. Из-за этого данный тип светодиодов используется в автомобильной промышленности.

    SMD-светодиоды.

4.3.jpg
Данная конструкция на сегодня является самой распространенной в освещении и используется в источниках света практически всех типов.

    COB-технология. COB — технология, при которой чип кристалла монтируется в плату, и обеспечиваются высочайшие: надёжность (защищёность контакта от окисления), миниатюрность и теплоотвод.


10 критериев выбора светодиодного светильника на предприятии

18 апреля 2019

По мнению аналитиков, светодиодное освещение занимает около 70% от всего рынка светотехники во всем мире и доля его раст...

Освещение бульваров и общественных пространств. Что важно знать?

Освещение бульваров и других общественных пространств. Что важно знать? Казань, наверное, скоро станет лидером в России ...

Все новости